tvb.com

 
 
   
tvb.com
 
九月 01

本週 上週 歌    名 歌    手
名次 名次
1 2 不再說分手 王菀之
2 4 不愛你的時候 龔柯允
3 6 Super Mo 吳莫愁
4 5 鋒味 謝霆鋒
5 7 在不確定的世界裡 魏如萱
6 8 潛規則 徐佳瑩
7 10 一步步 梁漢文
8 9 累了 柳妍熙
9 NEW 咖啡在等一個人 周慧敏
10 NEW 這樣你還要愛我嗎 張惠妹
TVB8金曲榜本週推薦歌
Baby Boy 王心凌
Tagged with:
八月 28

5 Sep, 2014 Fri 21:30
Friday Attractions:
Good Will Hunting 驕陽似我


6 Sep, 2014 Sat 21:30
Saturday Nightscares:
The Rite 驅魔殿堂


7 Sep, 2014 Sun 21:30
Weekend Blockbuster:
The World Is not Enough 新鐵金剛之黑日危機


12 Sep, 2014 Fri 21:30
Friday Attractions:
21 Jump Street 逃學黐孖咇


13 Sep, 2014 Sat 21:30
Saturday Nightscares:
Fright Night 吸血夜來嚇


14 Sep, 2014 Sun 21:30
Mega Movie:
Skyfall 新鐵金剛 智破天凶城


19 Sep, 2014 Fri 21:30
Friday Attractions:
Letters to Juliet 茱麗葉愛情信箱


20 Sep, 2014 Sat 21:30
Saturday Nightscares:
Sorority Row 女生殺人宿舍


21 Sep, 2014 Sun 21:30
Weekend Blockbuster:
The Expendables 轟天猛將


26 Sep, 2014 Fri 21:30
Friday Attractions:
Hereafter 通靈感應


27 Sep, 2014 Sat 21:30
Saturday Nightscares:
Paranormal Activity 2 午夜來嚇


28 Sep, 2014 Sun 21:30
Weekend Blockbuster:
The Girl with the Dragon Tattoo 龍紋身的女孩

八月 25

本週 上週        
名次 名次    
1 2 色惑 楊千嬅
2 3 不再說分手 王菀之
3 4 星星的眼淚 鍾欣潼&羅力威
4 5 不愛你的時候 龔柯允
5 6 鋒味 謝霆鋒
6 7 Super Mo 吳莫愁
7 8 在不確定的世界裡 魏如萱
8 9 潛規則 徐佳瑩
9 10 累了 柳妍熙
10 NEW  一步步 梁漢文
TVB8金曲榜本週推薦歌
咖啡在等一個人 周慧敏