tvb.com

 
 
   
tvb.com
 
三月 02

本週 上週        
名次 名次    
1 3 裂心 王力宏
2 4 生命中不能承受之悲 鄭秀文
3 5 I’ll Be Your Man 費翔
4 7 回家的路 劉德華
5 6 KI-GA 李祐誠
6 9 美麗 周慧敏&王菀之
7 8 謊言 丁悅
8 10 將軍令 五月天
9 NEW 難得孤寂 A-Lin
10 NEW 不過失去了一點點 曾沛慈
       
TVB8金曲榜本週推薦歌
點水 楊丞琳
二月 26

1 Mar, 2015 Sun 21:30
And the Oscar ® Goes to:
Inception 潛行凶間

6 Mar, 2015 Fri 24:00
Friday Hall of Fame:
Moneyball 魔球

7 Mar, 2015 Sat 21:30
Weekend Blockbuster:
Unstoppable 煞破天劫

8 Mar, 2015 Sun 21:30
Weekend Blockbuster:
Predators 鐵血戰士 S

13 Mar, 2015 Fri 24:00
Friday Hall of Fame:
J. Edgar J.艾德格

14 Mar, 2015 Sat 21:30
Weekend Blockbuster:
Unknown 無名殺機

15 Mar, 2015 Sun 21:30
Movie of the Month:
Men in Black 3 黑超特警組3

20 Mar, 2015 Fri 24:00
Friday Hall of Fame:
My Name is Khan 阿漢正傳

21 Mar, 2015 Sat 21:30
Weekend Blockbuster:
Source Code 危機解密

22 Mar, 2015 Sun 21:30
Weekend Blockbuster:
Robin Hood 俠盜.驕雄

27 Mar, 2015 Fri 24:00
Friday Hall of Fame:
The Secret in Their Eyes 謎情追兇

28 Mar, 2015 Sat 21:30
Weekend Blockbuster:
Limitless 逆天潛能

29 Mar, 2015 Sun 21:30
Weekend Blockbuster:
Fast & Furious 狂野時速 4

二月 25

本週 上週        
名次 名次    
1 3 心臟噴血 徐熙娣
2 4 看我的 任家萱
3 5 裂心 王力宏
4 6 生命中不能承受之悲 鄭秀文
5 7 I’ll Be Your Man 費翔
6 8 KI-GA 李祐誠
7 NEW 回家的路 劉德華
8 9 謊言 丁悅
9 10 美麗 周慧敏&王菀之
10 NEW 將軍令 五月天
       
TVB8金曲榜本週推薦歌
回家的路 劉德華