tvb.com

 
 
   
tvb.com
 
五月 28

5 Jun, 2015 Fri 24:00
Friday Hall of Fame:
Burn After Reading

6 Jun, 2015 Sat 21:30
Movie of the Month:
Journey 2 The Mysterious Island 地心探險記 2 世外秘島

7 Jun, 2015 Sun 21:30
Weekend Blockbuster:
National Treasure 驚天奪寶

12 Jun, 2015 Fri 24:00
Friday Hall of Fame:
Milk

13 Jun, 2015 Sat 21:30
Weekend Blockbuster:
X-Men Origins: Wolverine 變種特攻 狼人外傳

14 Jun, 2015 Sun 21:30
Weekend Blockbuster:
National Treasure Book of Secrets 驚天奪寶 世紀秘冊

19 Jun, 2015 Fri 24:00
Friday Hall of Fame:
Wall Street Money Never Sleeps 華爾街金融大鱷

20 Jun, 2015 Sat 21:30
Weekend Blockbuster:
X-Men First Class 變種特攻 異能第一戰

21 Jun, 2015 Sun 21:30
Weekend Blockbuster:
Resident Evil: Afterlife 生化危機 戰神再生

26 Jun, 2015 Fri 24:00
Friday Hall of Fame:
Remember Me

27 Jun, 2015 Sat 21:30
Weekend Blockbuster:
Avatar 阿凡達

28 Jun, 2015 Sun 21:30
Weekend Blockbuster:
Resident Evil: Retribution 生化危機之滅絕真相

五月 26

本週 上週 歌    名 歌    手
名次 名次
1 2 Radio 孫燕姿
2 3 落俗 李榮浩
3 4 和華麗有約 英皇群星
4 5 你是我的星球 吳克群
5 6 為了愛 劉威煌
6 7 那英
7 8 愛你愛到沒自己 黃宇希
8 NEW 你正常嗎 陳嘉樺
9 10 替我照顧她 胡夏
10 NEW 永遠的愛麗斯 曾詠欣
TVB8金曲榜本週推薦歌
一個月亮 糖妹
Tagged with:
五月 25

如果你煮得一手好菜,又對廚藝充滿熱誠,年齡又介乎8-13歲,咁就不能錯過全新一輯『我係小廚神2』啦!

秉承上一輯《我係小廚神》宗旨,本輯節目將會讓小朋友進行廚藝比試,發掘小朋友烹飪潛能,圍參加者會被安排分組作廚藝試練,還有機會跟城中名廚拜師學藝,然後透過節目中不同回合的挑戰和比拼,看看誰能真正煮出色、香、味俱全的美食佳餚,競逐終極小廚神寶座。

參加者及其合法監護人只需要填妥及簽署報名表格(按此下載),連同參加者之出世紙或兒童身份證副本;參加者之近照兩張 (一張半身、一張全身) 及合法監護人與參加者的關係證明副本,郵寄至以下地址:

1. 香港九龍將軍澳工業邨駿才街七十七號電視廣播有限公司
2. 九龍中央郵箱70100號

信封面請註明《我係小廚神2》,TVB收妥所有表格及相關文件後,將展開甄選工作,並邀請TVB認為合資格之參加者接受由TVB指定的時間及地點進行之會面甄選。如有入廚片段、廚藝獎項證明,亦可隨參加表格一併寄上以供大會作參考之用,截止日期為2015年6月14日,請踴躍參加!

Tagged with: