tvb.com

 
 
   
tvb.com
 
二月 26

1 Mar, 2015 Sun 21:30
And the Oscar ® Goes to:
Inception 潛行凶間

6 Mar, 2015 Fri 24:00
Friday Hall of Fame:
Moneyball 魔球

7 Mar, 2015 Sat 21:30
Weekend Blockbuster:
Unstoppable 煞破天劫

8 Mar, 2015 Sun 21:30
Weekend Blockbuster:
Predators 鐵血戰士 S

13 Mar, 2015 Fri 24:00
Friday Hall of Fame:
J. Edgar J.艾德格

14 Mar, 2015 Sat 21:30
Weekend Blockbuster:
Unknown 無名殺機

15 Mar, 2015 Sun 21:30
Movie of the Month:
Men in Black 3 黑超特警組3

20 Mar, 2015 Fri 24:00
Friday Hall of Fame:
My Name is Khan 阿漢正傳

21 Mar, 2015 Sat 21:30
Weekend Blockbuster:
Source Code 危機解密

22 Mar, 2015 Sun 21:30
Weekend Blockbuster:
Robin Hood 俠盜.驕雄

27 Mar, 2015 Fri 24:00
Friday Hall of Fame:
The Secret in Their Eyes 謎情追兇

28 Mar, 2015 Sat 21:30
Weekend Blockbuster:
Limitless 逆天潛能

29 Mar, 2015 Sun 21:30
Weekend Blockbuster:
Fast & Furious 狂野時速 4

二月 25

本週 上週        
名次 名次    
1 3 心臟噴血 徐熙娣
2 4 看我的 任家萱
3 5 裂心 王力宏
4 6 生命中不能承受之悲 鄭秀文
5 7 I’ll Be Your Man 費翔
6 8 KI-GA 李祐誠
7 NEW 回家的路 劉德華
8 9 謊言 丁悅
9 10 美麗 周慧敏&王菀之
10 NEW 將軍令 五月天
       
TVB8金曲榜本週推薦歌
回家的路 劉德華
二月 17

為迎接農曆新年,TVB 送上大量精彩節目祝福觀眾羊年行好運,密切留意以下精選節目推介 !(以電視台最後公佈爲準)

tvb.com 精選賀年 MV
1. 劇集《倩女喜相逢》演員呈獻賀年 MV《新春頌獻》點擊這裡觀看
2. 英皇歌手賀年 MV《就手軒羊咩咩咩》點擊這裡觀看

翡翠台賀年精選節目及播放時間:
1. 《喜慶羊羊迎新歲》2 月 18 日(年三十)晚上 10:30 PM
2. 《羊羊得意過新年》 2 月 19 日(年初一)早上 11:45 AM
3. 《2015 國泰航空新春國際匯演之夜》2 月 19 日(年初一)晚上 8:00 PM
4. 《保良金羊慶新春》2 月 19 日(年初一)晚上 9:45 PM
5. 劇集《My盛Lady》2 月 18 - 21 日每晚深夜時段重播

明珠台賀年精選節目及播放時間:
1. 《超級無敵羊咩咩 Shaun the Sheep》2 月 19 日起(逢星期四至六)晚上 8:00 PM
2. 《麥當娜 MDNA 世界巡迴演唱會 Madonna - MDNA World Tour》2 月 18 日(年三十)深夜 12:00 AM
3. 《節慶 Festivals》2 月 19 日(年初一)晚上 8:35 PM

高清翡翠台賀年精選節目及播放時間:
1. 《山羊啟泰》2 月 20 日(年初二)早上 9:05 AM
2. 《米倉涼子法國品味之旅》2 月 20 日(年初二)下午 2:30 PM
3. 《上野樹里春櫻行》2 月 21 日(年初三)下午 2:15 PM

J2 賀年精選節目及播放時間:
1. 《2015 超級巨星紅白藝能大賞》2 月 18 日(年三十)晚上 7:00 PM
2. 《型「嵐」接福》2 月 19、20 日(年初一及二)每晚 8:30 PM
3. 電影《盜賊門》2 月 21 日(年初三)晚上 11:00 PM

Tagged with: