tvb.com

 
 
   
tvb.com
 
六月 29

(按圖去片)


一年一度TVB Amazing Summer 正式展開,為了配合今年口號「Amazing Summer飛常好玩」,無綫電視特別推出嶄新遊戲節目《超強選擇1分鐘》,由草蜢、錢嘉樂、森美及黃翠如擔任主持,七月二十日晚起逢星期一至五晚上十時三十分翡翠台及高清翡翠台播映,向全港觀眾大送港幣三百萬獎金及港幣二百萬奬品!《超強選擇1分鐘》是無綫電視首個利用互動玩法的直播遊戲節目,打破以往單向玩法的傳統,讓全港觀眾在節目直播期間,透過TVB fun應用程式一齊互動玩遊戲,贏取豐富獎金獎品,度過一個「飛常好玩」的Amazing Summer!

為隆重其事,無綫今日較早前舉行了記者會,由節目主持草蜢、錢嘉樂、森美及黃翠如介紹節目詳情,更即場示範遊戲玩法,加深廣大觀眾對遊戲的認識,並由八女四男組成的「超強男女助選團」為各主持打氣,場面熱鬧。出席者除了六位主持及超強男女助選團之外,還包括:電視廣播有限公司總經理鄭善強先生、非戲劇製作總監余詠珊小姐、市場及營業部助理總監尹錦輝先生、非戲劇助理經理暨監製陳旭亮先生及記者會司儀陸浩明。

遊戲玩法非常簡單,每集節目將發問最少三條問題,每條問題均有三個答案選擇,參加者只要透過TVB fun應用程式,在限時一分鐘內「Make your choice」,輸入心目中的次序,大會收集資料於一分鐘後公布結果。如果參加者選擇的次序與大會最後公布的次序一致,即時贏得1000分,如果只得第一個選擇位置正確,即獲600分。大會將於每晚累積最高分數的參加者中,抽出多位幸運兒,有機會獲得豐富獎品,大會並於每星期累積最高分數的參加者中,抽出指定數目的幸運兒,有機會獲得豐富獎金。第一至三個星期將會分別送出港幣40萬,50萬及60萬,壓軸第四個星期將送出港幣150萬獎金,其中一位幸運兒更獨得港幣100萬獎金。

六月 29



電視廣播有限公司(無綫電視)的「觀眾意見智囊團」早於一九九一年成立,是香港傳媒中首個有系統而全面的諮詢組織。

一直以來,本台透過舉辦不同形式的聚會及其他意見諮詢活動,收集觀眾對電視節目的意見,務求製作及搜羅更多符合大眾口味的電視節目,亦藉此加強與廣大觀眾的聯繫。

「觀眾意見智囊團」會員透過參與本台舉辦的不同活動,提出了不少寶貴意見,有助本台不斷優化節目。為配合時代步伐及了解觀眾訴求,無綫電視現重新招募「觀眾意見智囊團」會員,凡年滿十五歲或以上而有興趣參與的香港居民,可點擊上圖,進入會員申請表格,根據指示填妥表格後按遞交。

為方便處理及日後通訊,請清楚填寫各項資料,而有關資料將保密處理(資料不足者恕不受理)。由於會員名額有限,若申請人數超過限額,本台將以抽籤形式分配名額。抽籤結果約於九月以電郵個別通知。

如有查詢,歡迎致電本台觀眾熱線 2335 9123。

請按此申請成為「觀眾意見智囊團」會員

Tagged with:
六月 29

3 Jul, 2015 Fri 24:00
Late Late Show:
Water for Elephants

4 Jul, 2015 Sat 21:30
Movie of the Month:
Madagascar 3 Europe’s Most Wanted 荒失失奇兵3 歐洲逐隻捉

4 Jul, 2015 Sat 24:00
Late Late Show:
The Tourist 機密邂逅

5 Jul, 2015 Sun 21:30
Weekend Blockbuster:
The Muppets 慈善星輝布公仔

10 Jul, 2015 Fri 24:00
Late Late Show:
The Duchess 叛逆激情-她與戴安娜的命運

11 Jul, 2015 Sat 21:30
Weekend Blockbuster:
Shrek Forever After 史力加萬歲萬萬歲

11 Jul, 2015 Sat 24:00
Late Late Show:
Knight and Day 戀戰特務王

12 Jul, 2015 Sun 21:30
Weekend Blockbuster:
Zookeeper 精裝群獸追女仔

17 Jul, 2015 Fri 24:00
Late Late Show:
Date Night 兩公婆今晚玩大咗

18 Jul, 2015 Sat 21:30
Weekend Blockbuster:
Despicable Me 壞蛋獎門人

18 Jul, 2015 Sat 24:00
Late Late Show:
The Sorcerer’s Apprentice 魔法師的門徒

19 Jul, 2015 Sun 21:30
Weekend Blockbuster:
Terminator 3 Rise of the Machine 未來戰士3 殲滅者TX

24 Jul, 2015 Fri 24:00
Late Late Show:
No Strings Attached 枕邊冇情人

25 Jul, 2015 Sat 21:30
Weekend Blockbuster:
Brave 勇敢傳說之幻險森林

25 Jul, 2015 Sat 0:00
Late Late Show:
Step Up 3 舞出真我3

26 Jul, 2015 Sun 21:30
Weekend Blockbuster:
Tron Legacy 創戰紀

31 Jul, 2015 Fri 24:00
Late Late Show:
Cedar Rapids 保你有錢途