tvb.com

 
 
   
tvb.com
 
十一月 01

明珠台11月電影快遞
3 Nov, 2018 Sat 21:30
Weekend Blockbuster 周末大電影:
G.I. Joe: Retaliation 義勇群英之毒蛇反擊戰

4 Nov, 2018 Sun 01:40
Late Late Show 深宵影院:
The Counselor 黑權大狀

4 Nov, 2018 Sun 21:30
Weekend Blockbuster 周末大電影:
22 Jump Street 囧探出更

10 Nov, 2018 Sat 21:30
Weekend Blockbuster 周末大電影:
X-Men: Days of Future Past 變種特攻:未來同盟戰

11 Nov, 2018 Sun 00:35
Late Late Show 深宵影院:
Gone Girl 失蹤罪

11 Nov, 2018 Sun 21:30
Weekend Blockbuster 周末大電影:
Goosebumps 書中自有魔怪谷

17 Nov, 2018 Sat 21:30
Anniversary Special 台慶鉅獻:
X-Men: Apocalypse 變種特攻:天啟滅世戰

18 Nov, 2018 Sun 21:30
In Memory of Stan Lee 向Marvel之父致敬:
Iron Man 2 鐵甲奇俠2

24 Nov, 2018 Sat 21:30
Weekend Blockbuster 周末大電影:
World War Z 地球末日戰

25 Nov, 2018 Sun 21:30
Weekend Blockbuster 周末大電影:
Captain Phillips 盜海狙擊

十月 01

明珠台10月電影快遞
1 Oct, 2018 Mon 12:25
Holiday Feature 假日影院:
Adventures in Babysitting 保姆奇遇記

1 Oct, 2018 Mon 14:15
Holiday Feature 假日影院:
Source Code 危機解密

6 Oct, 2018 Sat 21:30
Weekend Blockbuster 周末大電影:
Man of Steel 超人:鋼鐵英雄

7 Oct, 2018 Sun 21:30
Sunday Nightscares 魅影星期日:
Victor Frankenstein 科學怪人:創生之父

13 Oct, 2018 Sat 21:30
Movie of the Month 明珠首映十月鉅片:
Batman v Superman: Dawn of Justice 蝙蝠俠對超人:正義曙光

14 Oct, 2018 Sun 01:05
Late Late Show 深宵影院:
The Hunger Games 飢餓遊戲

14 Oct, 2018 Sun 21:30
Sunday Nightscares 魅影星期日:
Poltergeist 鬼驅人

17 Oct, 2018 Wed 12:00
Holiday Feature 假日影院:
Alexander and the Terrible, Horrible, No Good, Very Bad Day 一起黑爆的日子

17 Oct, 2018 Wed 13:30
Holiday Feature 假日影院:
The Book Thief 偷書賊

20 Oct, 2018 Sat 21:30
Weekend Blockbuster 周末大電影:
Fantastic Four 神奇四俠

21 Oct, 2018 Sun 01:30
Late Late Show 深宵影院:
The Expendables 2 轟天猛將2

21 Oct, 2018 Sun 21:30
Sunday Nightscares 魅影星期日:
10 Cloverfield Lane 末世街10號

27 Oct, 2018 Sat 21:30
Weekend Blockbuster 周末大電影:
The Amazing Spider-Man 2 蜘蛛俠2:決戰電魔

28 Oct, 2018 Sun 21:30
Sunday Nightscares 魅影星期日:
The Conjuring 詭屋驚凶實錄2

八月 31

明珠台9月電影快遞
1 Sep, 2018 Sat 21:30
Weekend Blockbuster:
Kingsman: The Secret Service 皇家特工:間諜密令

2 Sep, 2018 Sun 02:05
Late Late Show:
What to Expect When You’re Expecting 潮爆生仔秘笈

2 Sep, 2018 Sun 21:30
Weekend Blockbuster:
Godzilla 哥斯拉

8 Sep, 2018 Sat 21:30
Weekend Blockbuster:
Thor: The Dark World 雷神奇俠2:黑暗世界

9 Sep, 2018 Sun 01:40
Late Late Show:
A Royal Christmas 平民王妃過聖誕

9 Sep, 2018 Sun 21:30
Weekend Blockbuster:
Night at the Museum: Secret of the Tomb 翻生侏羅館3:古墓的秘密

15 Sep, 2018 Sat 21:30
Weekend Blockbuster:
Interstellar 星際啟示錄

16 Sep, 2018 Sun 21:30
Weekend Blockbuster:
Hitman: Agent 47 刺客特攻47

22 Sep, 2018 Sat 21:30
Move of the Month:
Independence Day: Resurgence 天煞地球反擊戰:復甦紀元

23 Sep, 2018 Sun 00:20
Late Late Show:
One Day 情約一天

23 Sep, 2018 Sun 21:30
Weekend Blockbuster:
After Earth 末日1000年

25 Sep, 2018 Tue 11:45
Holiday Feature:
Planes 飛機總動員

25 Sep, 2018 Tue 13:30
Holiday Feature:
McFarland, USA 夢想越野隊

29 Sep, 2018 Sat 21:30
Weekend Blockbuster:
Dawn of the Planet of the Apes 猿人爭霸戰:猩凶崛起

30 Sep, 2018 Sun 00:35
Late Late Show:
Taken 2 救參96小時 2

30 Sep, 2018 Sun 21:30
Weekend Blockbuster:
Chappie 超人類:卓比