tvb.com

 
 
   
tvb.com
 
八月 02


香港小朋友不止精伶可愛,更加是周身刀張張利!全新節目《精伶童學會》將成為他們的舞台,透過不同類型之挑戰,讓香港新生代發揮機靈聰敏、無盡潛能,並在考驗過程中真情流露。節目將以比賽形式考驗各位參賽小朋友,透過各類型測試,選出誰是精叻BB!

參加的小朋友年齡必須為3-10歲,並持有有效之香港兒童身份證或出世紙,參加者及其合法監護人亦必須填妥及簽署「報名表格」及連同下列文件同時遞交:

1.參加者之出世紙或兒童身份證副本;

2.參加者之近照兩張(一張半身、一張全身);

3.合法監護人與參加者的關係證明副本

4.參加者如有任何才藝獎項之證明等,可隨參加表格一併寄上以供大會作參考之用

填妥之表格及上述文件,可郵寄至以下地址:
香香九龍將軍澳工業邨駿才街七十七號電視廣播有限公司
信封面請註明《精伶同學會》

截止日期為2015年8月15日,有興趣的小朋友和家長要把握機會報名啦!

七月 30

1 Aug, 2015 Sat 21:30
Weekend Blockbuster:
Ice Age 3 Dawn of the Dinosaurs 冰河世紀 3 大威龍駕到

1 Aug, 2015 Sat 24:00
Late Late Show:
Sucker Punch 天姬戰

2 Aug, 2015 Sun 21:30
Weekend Blockbuster:
Season of the Witch 末日魔咒

7 Aug, 2015 Fri 24:00
Late Late Show:
Monte Carlo 山寨公主豪華團

8 Aug, 2015 Sat 21:30
Mega Movie:
Monsters University 怪獸大學

8 Aug, 2015 Sat 24:00
Late Late Show:
Amelia 艾美麗雅伴你啟航

9 Aug, 2015 Sun 21:30
Weekend Blockbuster:
Red Dawn 追擊赤色風暴

14 Aug, 2015 Fri 24:00
Late Late Show:
Whip It

15 Aug, 2015 Sat 21:30
Weekend Blockbuster:
Star Wars Episode I The Phantom Menace 星球大戰前傳 魅影危機

15 Aug, 2015 Sat 24:00
Late Late Show:
People Like Us 平凡人生

16 Aug, 2015 Sun 21:30
Weekend Blockbuster:
The World Is Not Enough 新鐵金剛之黑日危機

21 Aug, 2015 Fri 24:00
Late Late Show:
Red Riding Hood 血紅帽

22 Aug, 2015 Sat 21:30
Weekend Blockbuster:
Star Wars Episode II Attack of the Clones 星球大戰前傳 II 複製人侵略

22 Aug, 2015 Sat 24:00
Late Late Show:
The Town

23 Aug, 2015 Sun 21:30
Weekend Blockbuster:
Die Another Day 新鐵金剛之不日殺機

28 Aug, 2015 Fri 24:00
Late Late Show:
Hannah Montana The Movie

29 Aug, 2015 Sat 21:30
Weekend Blockbuster:
Star Wars Episode III Revenge of the Sith 星球大戰前傳 III 黑帝君臨

29 Aug, 2015 Sat 24:00
Late Late Show:
The Lord of the Rings The Fellowship of the Ring 魔戒首部曲 魔戒現身

30 Aug, 2015 Sun 21:30
Weekend Blockbuster:
In Time 潛逃時空

七月 27

本週 上週 歌    名 歌    手
名次 名次
1 2 練習失去 萬芳
2 3 無心傷害 泳兒
3 4 永不結束的馬拉松 潘裕文
4 5 那你呢 宇宙人
5 8 我要夏天 周杰倫&楊瑞代
6 7 我遇見你 家家
7 9 聽說愛情回來過 潘清華
8 10 出發的勇氣 毛恩足
9 NEW 外婆的澎湖灣2015 任賢齊
10 NEW 最幸福的時間 品冠
TVB8金曲榜本週推薦歌
鄧大福是一隻貓 鄧福如
Tagged with: