tvb.com

 
 
   
tvb.com
 
四月 28

1 May, 2017 Mon 10:45
Holiday Feature:
The Three Stooges 三傻玩轉黐筋騷

1 May, 2017 Mon 14:15
Holiday Feature:
Turbo 極速TURBO

3 May, 2017 Wed 10:25
Holiday Feature:
Descendants 星光繼承者

3 May, 2017 Wed 14:15
Holiday Feature:
Hotel Transylvania 鬼靈精怪大酒店

6 May, 2017 Sat 21:30
Weekend Blockbuster:
Guardians of the Galaxy 銀河守護隊

6 May, 2017 Sat 25:55
Late Late Show:
Red Dawn 追擊赤色風暴

7 May, 2017 Sun 21:30
Weekend Blockbuster:
The Twilight Saga Breaking Dawn Part 1 吸血新世紀4破曉傳奇上集

13 May, 2017 Sat 21:30
Weekend Blockbuster:
2012 2012末日預言

13 May, 2017 Sat 25:00
Late Late Show:
The Best Exotic Marigold Hotel 黃金花大酒店

14 May, 2017 Sun 21:30
Weekend Blockbuster:
Robocop 鐵甲威龍

20 May, 2017 Sat 21:30
Mega Movie:
Interstellar 星際啟示錄

20 May, 2017 Sat 26:30
Late Late Show:
Ruby Sparks 書中字有夢女神

21 May, 2017 Sun 21:30
Weekend Blockbuster:
Prometheus 普羅米修斯

27 May, 2017 Sat 21:30
Weekend Blockbuster:
Pirates of the Caribbean The Curse of the Black Pearl 魔盜王 決戰鬼盜船

27 May, 2017 Sat 26:15
Late Late Show:
The Heat 熱爆MADAM

28 May, 2017 Sun 21:30
Weekend Blockbuster:
The King’s Speech 皇上無話兒

30 May, 2017 Tue 10:25
Holiday Feature:
Remember Sunday 初戀每一天

30 May, 2017 Tue 14:10
Holiday Feature:
Brave 勇敢傳說之幻險森林

四月 28

本週 上週 歌    名 歌    手
名次 名次
1 2 寂寞更生 郁可唯
2 3 失速 吳克群
3 4 離開為了更好的回來 海鳴威
4 5 日常 田馥甄
5 6 最後的請求 獅子合唱團
6 7 唱不完的副歌
7 8 迷湯 動力火車
8 9 極光 鄭興琦
9 10 愛又愛 By2
10 NEW 給眼淚一點時間 黃雅莉
TVB8金曲榜本週推薦歌
日常 田馥甄
Tagged with:
四月 27


TVB 50周年台慶劇《溏心風暴3》的拍攝進行得如火如荼,昨日(26)一眾演員包括夏雨、李司棋、米雪、關菊英、黃宗澤、王浩信、黃翠如、岑麗香、陳敏之、阮兆祥、李國麟、莊思敏、李成昌、李漫芬及尹詩沛拍攝會議戲份。期間,眾人更舉行「5月星辰」派對,氣氛開心熱鬧!