tvb.com

 
 
   
tvb.com
 
十二月 03



122日,TVB假將軍澳電視廣播城舉行《牛下女高音》祝捷晚宴,出席演員包括吳岱融、張振朗、蔣志光、歐瑞偉、韋家雄、曾航生、車婉婉、何雁詩、黑妹、翟威廉等,與一班劇集幕後工作人員筵開多席,慶劇集取得好收視。會上公布《牛下女高音》大結局(1115日播出)的7天跨平台總收視為30.7點,觀眾人數為2,007,000人,亦令到《牛下女高音》成為20198點半時段劇集單集收視冠軍,成績可喜可賀。

監製黃偉聲、編審龍文康及一班演員分享拍劇點滴及劇集取佳績的感受,電視廣播有限公司總經理(節目及製作)杜之克亦上台發言。他認為《牛下女高音》是一套好有香港情懷的劇集,得到如此佳績,為大家一齊努力下的成果。希望眾人能再接再厲,明年再創作更多好戲。

十二月 02

 

育兒教育電視真人個案節目《超級奶爸》一向深受家長們歡迎,「超級奶爸」何基佑及慈慧幼教育主任(資深註冊社工)黃家嘉將繼續聯手,拍攝第三輯節目《超級奶爸3》,從問題根源對症下藥,協助家長就育兒管教難題,排難解紛。

TVB122日,舉行myTV SUPER《超級奶爸3》記者會,出席活動的何基佑及黃家嘉講解今輯節目特色,並邀請兩位新任爸爸及媽媽黎諾懿及黃婉曼擔任嘉賓,兩人亦把握機會,向「超級奶爸」何基佑請教育兒心得。會上,大會播出兩段將於節目播放的真實個案片段,黎諾懿及黃婉曼就個案所出現的問題,活學活用剛在超級奶爸身上所學到的一招半式,嘗試運用正向管教方法,解答個案疑難。

《超級奶爸3》將於126日起,逢星期五,在電視廣播有限公司旗下OTT平台myTV SUPER獨家首播。合共八集,記錄六個家庭的真實個案,節目將於《超級奶爸》專區中獨家上架,觀眾亦可隨時在專區內重溫精彩內容。

十二月 01

1 Dec, 2019 Sun 21:30
Weekend Blockbuster 周末大電影:
The Man from U.N.C.L.E. 特務型戰<BR><BR>
7 Dec, 2019 Sat 21:30
Weekend Blockbuster 周末大電影:
Pirates of the Caribbean Dead Men Tell No Tales 加勒比海盜 惡靈啟航<BR><BR>
8 Dec, 2019 Sun 21:30
Weekend Blockbuster 周末大電影:
The Huntsman: Winter’s War 獵神:魔雪叛變<BR><BR>
14 Dec, 2019 Sat 21:30
Movie of the Month 明珠首映十二月鉅片:
Deadpool 死侍:不死現身<BR><BR>
15 Dec, 2019 Sun 21:30
Weekend Blockbuster 周末大電影:
Hitman: Agent 47 刺客特攻47<BR><BR>
21 Dec, 2019 Sat 21:30
Anniversary Special 台慶鉅獻:
Ice Age: Collision Course 冰河世紀:隕石撞地球<BR><BR>
21 Dec, 2019 Sat 23:55
Late Late Show 深宵影院:
22 Jump Street 囧探出更<BR><BR>
22 Dec, 2019 Sun 21:30
Weekend Blockbuster 周末大電影:
Edge of Tomorrow 異空戰士<BR><BR>
25 Dec, 2019 Wed 13:15
Holiday Feature 假日影院:
Far From The Madding Crowd 瘋戀佳人<BR><BR>
26 Dec, 2019 Thu 12:05
Holiday Feature 假日影院:
Alexander and the Terrible, Horrible, No Good, Very Bad Day 一起黑爆的日子<BR><BR>
26 Dec, 2019 Thu 13:40
Holiday Feature 假日影院:
Into The Woods 魔法黑森林<BR><BR>
28 Dec, 2019 Sat 21:30
Weekend Blockbuster 周末大電影:
Star Wars: The Force Awakens 星球大戰:原力覺醒<BR><BR>
29 Dec, 2019 Sun 21:30
Weekend Blockbuster 周末大電影:
Teenage Mutant Ninja Turtles 忍者龜:變種新任務<BR><BR>