tvb.com

 
 
   
tvb.com
 
四月 01

由2015年3月28日起,翡翠台、高清翡翠台及myTV高清翡翠台頻道連續5個星期六晚,均為觀眾送上歷年金像獎名片!

2015/3/28 (2030-2315)
金像獎名片: 武俠

2015/4/4 (2030-2300)
金像獎名片: 歲月神偷

2015/4/11 (2030-2300)
金像獎名片: 春嬌與志明

2015/4/18 (2030-2300)
金像獎名片: 奪命金

2015/4/25 (2030-2245)
金像獎名片: 寒戰

三月 31

3 Apr, 2015 Fri 24:00
Friday Hall of Fame:
The Hurt Locker

4 Apr, 2015 Sat 21:30
Weekend Blockbuster:
Frankenweenie 怪誕復活狗

5 Apr, 2015 Sun 21:30
Weekend Blockbuster:
Fast Five 狂野時速 5

10 Apr, 2015 Fri 24:00
Friday Hall of Fame:
Carnage 躁爸爸狂媽媽

11 Apr, 2015 Sat 21:30
Weekend Blockbuster:
Cars 2 反斗車王 2

12 Apr, 2015 Sun 21:30
Movie of the Month:
Captain America The First Avenger 美國隊長 復仇者先鋒

17 Apr, 2015 Fri 24:00
Friday Hall of Fame:
Extremely Loud & Incredibly Close 響在耳邊 近在眼前

18 Apr, 2015 Sat 21:30
Weekend Blockbuster:
Dr Seuss’ The Lorax 綠野仙生

19 Apr, 2015 Sun 21:30
Weekend Blockbuster:
Marvel’s The Avengers 復仇者聯盟

24 Apr, 2015 Fri 24:00
Friday Hall of Fame:
Midnight in Paris 情迷午夜巴黎

25 Apr, 2015 Sat 21:30
Weekend Blockbuster:
The Green Hornet 青蜂俠

26 Apr, 2015 Sun 21:30
Weekend Blockbuster:
Iron Man 2 鐵甲奇俠 2

三月 26



隨著科技發展,現今的傳媒已經不再局限於傳統媒介,更是傾向利用流動媒體、社交平台等渠道與觀眾增加互動。由香港互動市務商會 (HKAIM) 所舉辦的第三屆「傳媒轉型大獎 2014」,便以表揚成功轉型為數碼媒體的雜誌、電視、電台及報紙傳媒為目標。

是次比賽的評審準則包括:資訊及通訊科技的創新及創意應用、網站或應用程式的易用性,幫助用戶接收媒體內容、能充分使用數碼營銷,促進業務擴展及其他相關因素,如:整體感覺、網站或應用程式的設計、易用性和跨媒體相容性。

而 TVB 就憑著超卓的表現獲頒以下獎項:

傳媒轉型大獎(整體大獎)銀獎
傳媒轉型大獎(社交媒體)銅獎
傳媒轉型大獎(網站)銅獎
傳媒轉型大獎:電視類別(整體)金獎
傳媒轉型大獎:電視類別(網站)金獎
傳媒轉型大獎:電視類別(社交媒體)金獎
傳媒轉型大獎:電視類別(流動程式)銀獎
傳媒轉型大獎:十大最喜愛網站(tvb.com)
傳媒轉型大獎:十大傑出傳媒





Tagged with: